Страница 208

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 208

Сообщение Alexandr Korol »

Вопрос: Вы говорили, что “они” часто используют иллюзию и что у них другая психология, уникальная, крутая, что должен быть эффект перещелкивания, что лишает человека чего-то, к чему он привязан. Цель – отвязаться от привязки, тогда трезво начинаешь относиться ко всему. Должно ли в итоге человечество прийти к осознанию того, что за гранью их понимания? Или всегда люди будут ограничены каждой своей иллюзией?

Знаете, вот я скажу так, я как-то беседовал с ребятами, со своими друзьями. И я говорю одному человеку: «А ты понимаешь, что из всех моих знакомых, кого ты видел, только один человек, но я не хочу его имя называть, так же чист, как я?» Меня спрашивают: «Что ты имеешь в виду?» Я говорю: «Ну, суть в том, что...» И я привожу дальше пример. Я говорю: «Вот ты, Петя, вот ты, Вася, еще другой человек, вы все себя любите. Вы вечно хотите себе сиденье поудобней, еду повкуснее. Вот такое все, из-за этого вы ноете”. А вот этот мой друг, которого привожу в пример, нам вообще плевать, какую нам дадут кровать. Нам вообще плевать, поедим мы или нет. Вот серьезно. Мы вообще даже об этом думать не будем. То есть, это раз. А второе, как я это еще объяснил, что люди, вы все чего-то хотите вечно. Вам вечно что-то надо. А нам, мне и моему другу, нам вообще ничего не надо. Вот реально, вообще ничего не надо. А вам вечно что-то надо, вас что-то устраивает – не устраивает. Нам вообще как будто наплевать. Как будто нам нужен только покой. Нам наплевать вообще, у бабушки будем в деревне мы жить, в маленькой комнатушке, в холодной стране, в жаркой стране, в чем будем одеты. Нам все равно, нам ничего вообще не надо. У нас нет никакого привередничества, в отличие от людей. И дальше я это объясняю, что как будто люди, которые вечно чего-то хотят, и которые себя любят, это и есть эгоизм. Эгоизм – это не когда грешный, ужасный человек, который у кого-то отобрал еду и лишил человека еды. Нет. Эгоизм, он очень тонко спрятан и скрыт. Эгоизм может быть в том, что вы просто ... приведу вам пример. Представьте, встреча у вас со мной. Я скажу “Заказывайте, что вы хотите есть, пить”. Мы сидим за столом, беседуем. Вы должны, естественно, отказаться от еды. Вы должны максимум взять себе чай, который вы будете смаковать, пока беседуете со мной. А если вы начинаете брать еду и жрать, все, ты человек, ты еще слабый, глупый