Страница 157

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 157

Сообщение Alexandr Korol »

Всё просто. Вот я, как вы, человек обычный, да? И вот я вдруг вижу на протяжении всей своей жизни, что почему-то 25 декабря отмечают Рождество католики. Плюс еще Новый год есть какой-то, который с 31 декабря на 1 января. Плюс еще есть какое-то Рождество православное, которое в январе. Плюс еще есть праздники по восточному календарю, китайский Новый год и это все. Мы это все принимаем. Я почему сейчас делаю акцент на то, что я обычный человек? Потому что мы, как люди, мы это принимаем как данность с рождения, что руки надо мыть перед едой, или что мы спим в кроватях. Но мы же могли спать и не на кроватях, если бы мы родились, и нам все сказали, что принято спать на полу, понимаете? Мы это все признаем, принимаем как факт, потому что все делают, и мы делаем. Ну и все. И с одной стороны, такие вещи, как мыть руки или спать на полу, или завтрак, обед, ужин – это ладно. В том плане, что у всех в разных культурах это как-то отличается. И это просто такая культура, такие традиции. Просто как положено в стаде, в котором ты оказался, так ты это и делаешь, чтобы из стада не выбиваться. Но есть, как вы понимаете, более глобального масштаба какие-то данности, с чем мы столкнулись, и согласились не вникая. А это вот, как пример, 25 декабря. Придавал ли я этому какое-то большое значение раньше? Нет. Я понимал, что кто-то там какие-то праздники напридумывал. Есть какие-то 12 главных православных праздников, есть какие-то католические праздники. Хорошо, но тоже у этих – так, у тех – так. Но если дальше почитать, выясняется, что именно есть почему-то Новый год, он так исчисляется. И почему-то весь мир его, понимаете, отмечает. Кроме китайцев. И то, даже китайцы. Все признают этот Новый год. А точнее, Рождество. Понимаете? Даже и в Японии, и в Китае все украшено в католическое Рождество 25 декабря. И вот почему? Просто потому что прикольно, хороший способ маркетинга, чтобы повод был подарки продавать? С одной стороны, в этом есть правда. Люди только из-за этой иллюзии это делают, не из-за того, что они знают сакральный смысл этой даты 25 декабря. Естественно, они это делают просто из-за своих корыстных выгод, ради грехов, своих утешений. Это понятно. Но кто- то же это всё равно дату зафиксировал и сделал на нее акцент, что всё это 25 декабря. Теперь дальше. Понятно, что календари все переделывались, переписывались, это все понятно. Как и все всегда говорили мне,