Страница 273

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 273

Сообщение Alexandr Korol »

Глава 9. Вопросы из Мира Людей

Вопрос: Вы очень много говорили про контроль, чтобы от чего-то отказаться, и что это тяжело, невозможно. Но это физически, и это как бы понятно. А что насчет постоянного потока мыслей? Мы обычные люди, мирские, и я знаю, что эта проблема, наверное, у 99% людей. Постоянно думаем обо всём, о проблемах, старых, новых, прокручиваем постоянно все в голове, негативно мыслим, или в каких-то ситуациях воображаем себе наихудшие варианты исхода. Это постоянный поток мыслей, который сложно контролировать и нужно научиться это делать. Как это научиться делать? Я вот, например, читаю “Альтернативную историю”, я в этом, но проходит час-два и я иду работать или что-то делать и все. И расскажите тоже, как у вас это все выглядит. Читая вас уже очень много лет, я понимаю, что вы совсем другой. У вас другой склад ума. Но есть ли что-то, что вас поглощает? Например, какое-то открытие, и вы, например, бесконечно об этом думаете и не можете остановиться?

Я уже тысячу раз писал об этом, но еще расскажу. То же самое напишу, как попугай. Вот предположим, был я сегодня в банке с юристом, как пример. После того, как я эмоционально активно в напряженном уме был в диалоге с юристом и людьми в банке, я вошел в ритм активного ума такого возбужденного. Когда такой ум включается, он дальше хочет питание, то есть продолжение. И вы вроде после банка планировали поехать домой, но вы найдете, ваш ум точнее, найдет любой предлог не ехать домой. Вы подумайте, что надо сразу еще, может, в магазин зайти, а может, еще что- то сделать, еще с кем-то встретиться, может, в кафе пойти, а может, еще что-то. А чем дольше вы еще задерживаетесь в этом уме и продолжаете этот ум питать, тем больше вы еще в нем тонете. И представьте, вы после пятичасового дня, допустим, насыщенных каких-то торговых комплексов и банков, возвращаетесь домой, открываете мою книжку и удивляетесь – а чего же вам не сконцентрироваться? Что же вас мысли-то все посещают всякие, в голову лезут? Как будто что-то вот отвлекает, как будто вам хочется то встать, то тело свое потереть, то что-то приготовить, то, может, кому-то написать. А потому что у вас возбужденное состояние, потому что