Страница 484

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 484

Сообщение Alexandr Korol »

во мне? Какой ужас? Я что, опять скатился туда, откуда я только вылез из мира первого, из инстинкта?” Но человек понимает, что это вроде не инстинкт, а что-то другое. А помимо этого этот человек, он начинает пересекаться с людьми из мира то уже следующего вот этого, из мира третьего, из мира сердца. Ему попадаются временами такие люди, или он сам попадает случайно в этот мир, в сердце, в третий мир, в третью ступень и он понимает, что “вау, как необычно”, что он там другой, что он там не хочет больше денег, не хочет больше работать, что он как-то скучает по родителям, по родственникам, как-то даже жалеет о том, как он когда-то с тем-то был груб. И он понимает, что с позиции, когда он уже соприкасается с миром третьим, с миром сердца, и из-под того угла, когда он смотрит назад на мир два, как он жил умом, он понимает, что 50% из того, что он делал как робот – это было неправильно. То есть не во всех ситуациях нужно было быть роботом, что в 50% он должен был быть с сердцем, а он был как робот, и он очень жестоко, хладнокровно, холодно ответил своим друзьям, своим родителям, своим детям, мужьям, женам. Понимаете? И он начинает об этом переживать, сочувствовать, чувствовать совесть, вину. Совесть появляется у этого человека. Но потом, в какой-то момент опять это выключается, потому что его то туда, то туда штормит и он это забывает и думает, что это была какая-то слабость и глупость и он опять становится хладнокровным. Потом опять у него включается мир третий чуть-чуть, мир сердца и он опять начинает чуть ли ни дневник вести, в котором он, естественно, записывает все эти чувства, пишет сам себе письмо, что “Может быть, завтра я опять буду поверхностным и холодным, но все же я не прав, что я так грубо поступил со своим другом”, хотя он не совершал никакие преступления, но просто в какие-то моменты нельзя было как предприниматель хладнокровно общаться в каких-то случаях, что где-то нужно было быть с сердцем, особенно с людьми из мира сердца. И вот этот человек, он начинает вот так постепенно освобождаться от мира ума, от второй ступени, и начинает соприкасаться с миром третьим, с миром сердца. И вот, когда ты только на первых ступенях мира сердца, ты чувствительный и ранимый, но ты часто закрываешься. В какие-то моменты, когда ты начинаешь зарабатывать деньги или когда тебя начинает кто-то обижать, у тебя это сердце закрывается и включается твоя та старая личность, которая материальная, которая ум, и ты начинаешь