Страница 556

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 556

Сообщение Alexandr Korol »

что-то увидеть в летнее солнцестояние, нужно сначала, в первую очередь, понять, оно летом или зимой. Вот это очень любопытное замечание из последнего было. А еще из последнего любопытного замечания было то, что Александр “Большой” сказал, чтобы я обязательно посмотрел на карты Таро, настоящие, классические, оригинальные, особенно на старшие арканы, и что я что-то увижу. Я ещё это тщательно не сделал, у меня нет в наличии с собой под рукой карт. В интернете я что-то погуглил, и то, что украло моё внимание, это “Колесо Фортуны”. И когда я посмотрел на “Колесо Фортуны”, я увидел, что по четырём сторонам света есть, получается, четыре животных. Что мы можем ещё увидеть? У этих четырёх животных есть книги. И значит, их всего четыре. И это так прямо сейчас аж до мурашек, потому что я сейчас делаю четвёртый том. И может быть, как раз это он последний четвертый том. Но дальше ещё любопытно другое. Что всё-таки помимо этих четырех животных по сторонам света, один – который с лицом человека, другой – орёл, третий – бык, четвёртый – лев, то мы еще также видим круг, и у этого круга есть еще три персонажа. И кто эти три персонажа? Один в виде какой-то лисы или собаки, другой в виде змеи, а третий в виде... и вот тоже по-разному показывают. То это фараон какой-то с телом льва, то есть какой-то сфинкс. То это обезьяна, бывает, где-то встречается. И вот кто эта обезьяна? И если даже посмотреть на эти картинки, то вот их три есть, и вот они это колесо держат. Их три. А так как я все ищу три мира, то и мне интересно, может быть, это и есть три мира. Это все вот эта матрица, структура. И я нахожу вот это три. И что это значит? Но любопытно другое, что такое три вокруг колеса я еще встречал в бхава-чакра. Бхава-чакра – это колесо бытия в индуизме и буддизме. И как раз есть клеша, можно загуглить, и можно загуглить, что такое “три яда”. И тоже есть это устройство мира, и в центре, внутри, есть опять три животныха, только они чуть-чуть другие: петух, змея и свинья. И любопытно другое, вроде три мира должны быть, в моём понимании, которое я всё искал, и три божества, и три мира, они всё же должны быть и хорошими, и плохими. То есть если сопоставить это с Богами, то есть три Бога, и есть три мира – небо, земля и под землей. То тогда, значит, только один из трёх элементов должен быть каким-то тёмным, то есть подземным. А тут получается, в буддизме, в индуизме, они считают эти... Но это не три мира, это просто три элемента, но они их называют, три элемента,