Страница 311

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 311

Сообщение Alexandr Korol »

Вопрос: Вот есть религии основные, которые проповедуют веру в единого Бога – христианство, ислам, иудаизм. Все они зарождались в разные времена, но суть не менялась, Бог во все эти времена был один. Как мы теперь понимаем, то есть будущий вы там наверху. Вопрос: древние цивилизации – шумеры, египетские и так далее, где почитали нескольких Богов, многобожие, язычества – это получается, были другие циклы, которыми управляли не вы как Бог, а другие Боги? Или вся мировая история, известная человеку, включая шумеров, многобожье и так далее – это все творение ваше, как главного всевышнего Бога?

В этом я сейчас и прохожу школу развития. То есть сейчас у меня разбор идет этой информации. Последнюю неделю, наверное. И я еще в этом не разобрался, поэтому я еще об этом молчал в первом томе, но это и есть эта “Альтернативная история 2.0”. И пока я в этом еще не разобрался, я ничего не говорю. Там пока много версий, но я не знаю, какая верна или верны они все.

Давайте поделюсь, будем уже к этому подходить все вместе. Первая версия, что, возможно, тех, кого называют Богами, и что их было многобожие – это все правда Боги и их так много. И просто у них был главный Бог, но мы это не знали, и эти Боги воспринимались как Богами, и может быть, в нашей концепции это ангелы. А главный Бог – это главный Бог. А в какой- то другой концепции этих ангелов считали Богами. Может быть, такая ситуация. То есть обложка поменялась, а суть та же самая. Что главный Бог, может быть, он всегда и был, и просто в какой-то период времени, когда было многобожие, это ангелы, и их просто Богами называли, но над ними кто-то был. Понимаете, о чем я? Это один вариант.

А второй вариант, что может быть, правда, все сворачивается и что сначала были какие-то посвященные, сверх кто-то, как Боги, а потом все это пришло к тому, что Бог один. И может быть, это правда какая-то эволюция и происходит. Это в теории. Но пока у меня нет оснований весомых и доказательств этому. Но как версия, можно ее так рассматривать.