Страница 342

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 342

Сообщение Alexandr Korol »

друга рассказывала о том, как она с подругами ездила на какой-то ритрит и вот они там чуть ли ни в бубен все бьют, песни какие-то поют, что-то себе на лбу рисуют. А я думаю “какой кошмар”. Потому что это неуважение. Я очень трепетно отношусь – я считаю, что Бога стоит бояться и у меня к чему больше страх и уважение, в хорошем смысле этого слова – это ко всему божественному. В том плане, что я никогда в жизни даже иконку не выкину. За всю мою жизнь я собрал целый ящик, где хранится все христианское. Но самое интересное и также есть и всех других религий. Все вот такое у меня хранится, и я никогда ни в коем случае не отнесусь к этому плохо. И когда начинают многие люди делать из этого развлечение – это не очень красиво, я считаю. И видите, людям свойственно это, им все-таки нужны сказки, нужен вот этот эффект “Вау”, как в фильме “Престиж”, то есть людям нужен этот престиж. Людям нужно историю, что “Есть маг-волшебник Артур, который рожден был в английской деревне, у которого прапрапрадед волшебный Маг, посмотрите о нем написано в журнале Форбс, и вот он имеет самый редкий рог единорога. Который, если он даст вам потрогать, то у вас вообще изменится вся жизнь и к нему почти не попасть”. И люди любят такие сказки. Хотя я всегда в своих книгах намекал о том, что для духовности никакие эти спецэффекты не нужны. Чтобы приблизиться к духовности и вообще к сакральному, в первую очередь нужно быть чистым. Чистым душой, чистым сердцем и ритм у тебя должен быть блаженный такой. А чтобы к этому прийти, мне очень понравился фильм с Джеки Чаном “Карате-пацан”, когда мальчик такой неугомонный, вспыльчивый, с характером – это как раз нешлифованная душа, это еще неграненый камень. И вот как Джеки Чан ему показывает “повесь куртку, брось куртку, повесь куртку, брось куртку.” Вот это я считаю верный путь. Или верный путь – правда, любому подойдет – это просто две чаши. Одна чаша с рисом, другая – пустая. Берете палочки китайские и каждую рисинку перекладывайте из одной чаши в другую. Потом выберите любую другую крупу какую-нибудь поменьше, чтобы сложнее было. И также перекладывать. Представьте такой способ? Он убирает в вас все те шлаки, все то лишнее, что не дает вам увидеть истину. Всего лишь такой инструмент, который я вам сейчас озвучил, один из примеров. То есть, если любого человека посадить, что он каждый день уделял время и вот так