Страница 379

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 379

Сообщение Alexandr Korol »

Если ознакамливаться со всеми материалами, которые есть в свободном доступе по поводу Херувимов, их еще называют Серафимами, их еще называют животными. Кто-то путает что это все разное. Кто-то путает, что это все одно и то же. В данном случае я вам советую взять на заметку, что вы держите в уме, что Серафимы отличаются от Херувимов. И также держите в уме, что четыре животных может быть это тоже что-то отдельное. Хотя это всех людей очень сильно путает. Вы вроде читаете описание про Херувимов, а потом вы видите что про Серафимов такое же описание, потом вы читаете про четырех животных – это четыре Евангелия: один ангел с лицом человека, другой с лицом орла, другой с лицом льва другой с лицом быка, то есть тельца. И кто-то считает, что это и есть эти Херувимы, которые охраняют вход в Царство Божье. Кто-то считает, что это разные персонажи. Но вы просто возьмите это на заметку. Не надо категорично делать сейчас какой-то вывод. Дальше вы это все увидите и поймете. Кто-то называет их так, кто-то так. Но представим так, что мы сейчас говорим про существа, которые по четырем сторонам света охраняют вход в Царство Божье. И вот мы должны были разобраться, как это так. Кто это такие, как они выглядят. Где-то упоминается, что у них четыре крыла, где-то упоминается, что у них шесть крыльев. В принципе и то, и то в этой матрице, которую я расшифровываю получается. Я подхожу ко всему очень строго. Так что никаких предположений здесь быть не может. Все очень четко.

Дальше, если вы читали в Википедия про тетраморф и про Херувимов, то там есть такое описание что под крыльями Херувимов четыре руки. Под верхними крыльями четыре руки. А под нижними четыре ноги. Там очень четко описывается как расположены крылья. И на это тоже я вам советую обратить внимание. Как расположены верхние крылья, как расположены нижние крылья. Это все очень важно, потому что это должно не противоречить, а наоборот совпадать с концепцией, с той основой – а за основу мы взяли куб – и это должно все вписываться в куб.