Страница 393

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 393

Сообщение Alexandr Korol »

Что дальше мы можем увидеть. Дальше там описывается, что возле каждого из них по колесу, а дальше, что “все тело Херувимов и спина, и руки, и крылья, а также колеса, все покрыто глазами”. И вот я это изобразил. Так как мы очень много чего начертили, вы должны были заметить, что помимо того, что у нас получились тетраэдры внутри куба, так у каждого тетраэдра появились еще внутри правильные треугольники. И что нужно научиться на нашу фигуру смотреть сквозь. Вы, представим, держите этот куб, смотрите на угол, как на шестигранник и видите перед собой большой треугольник. Но вы видите также, что за ним, с той стороны, с другой, за ним просвечивается такой же треугольник с этими с маленькими треугольниками – это и есть его спина с глазами. Очень важно на это обратить внимание. А также стоит обратить внимание на то, что появился у большого треугольника в центре такой же правильный треугольник, только перевернутый. Также можно обратить внимание, что внутри у нас образовался ромб, он как-то по-другому называется. Я не хочу, чтоб вы на это отвлекались, потому что это пока не важно, но я просто хочу, чтобы вы видели все фигуры. И вам нужно понять, что у нас есть теперь куб, с чего мы начали. Помимо этого у нас появился тетраэдр, а дальше у нас появился теперь внутри как ромб – это октаэдр. То есть появляются вот такие вот фигуры. Вы их просто возьмите на заметку, но пока на них сильно не отвлекайтесь. Дальше мы видим, что помимо глаз еще описывается, что “способ передвижения – это шествие и полет”. То есть получается у этих Херувимов есть колеса. И мне их конечно сложно изобразить. Я показал, конечно, как я на одной плоскости сделал колесо. Но там получается как будто как колесо в колесе, если крутить эту геометрическую фигуру. И если сделать все эти колеса, то мы можем увидеть, что где-то колеса появились у нас, а где-то у нас появились винты, как пропеллер.