Страница 430

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 430

Сообщение Alexandr Korol »

И получается, что любое сопротивление, конфликт или поддержка человека ума или сердца, так это и есть вы. И вот вы человеку ума делаете замечание или вам кто-то делает замечания или вы человек ума и делаете человеку сердца замечание, и вот вы друг друга так и шлифуете, все так это и происходит. И поэтому это подтверждает мою теорию раньше, которую я выдвигал про близнецов. Если брат с сестрой родились или две сестры, или два брата, всегда один противоположность другому. И если я видел таких людей, я говорил, “ты значит духовный, а ты материальный” и все удивлялись “как ты понял?” Я говорю, вообще, в принципе, так всегда должно быть. То есть внешне, может быть вы и похожи, но чуть-чуть искажения я вижу. И я вижу, что этот человек ума и он это хочет, это хочет, это им движет. А вот этот человек сердца, у него темперамент, ценности и так далее, другие. Так устроена природа.
И когда говорят, что “надо помогать ближнему”, в Библии тоже это говорится, я сам это даже говорил на основе добродетели, что надо больше думать не о себе, а о людях, а ближнем своем. Так эти ближние ваши – это и есть вы. Вы все один организм. И получается, что если вы друг другу не помогаете вы сами себя рушите, вы сами себе ногу пилите как будто, понимаете? И зная это, делая вывод, вы теперь должны понимать как это дальше работает и как надо себя вести. Но еще парадокс. Вам свойственно, интеллект у вас еще развивается, вы переходите на личности и будете думать, что люди, которые сейчас вас окружают посторонние, ну, допустим, какие-то там ваши друзья. Не родственники, а друзья. Вы можете подумать вот эти люди судьбой навеки веков вам даны, и без них никак. Нет, это не так. Тут немножко другой принцип. То есть получается луч идет на вас и он потом просто распределяется еще на окружение вокруг вас. И это опять еще одну мою теорию подтверждает с детства, когда я говорил о том, что если у вас есть окружение десять человек, если вы их всех пошлете, то у вас появятся новые десять человек, и они будут такие же. Потому что так это и устроено. Пошлете этих людей, перестаньте общаться, переедите в другой город и вас окружат все равно те люди, которые будут с теми же характерами. То есть те же люди ума будут и те же люди сердца. Да, их будут называть по-другому, они будут может быть другого возраста, внешности, а суть то будет тоже самое. Потому что вы на таком этапе