Страница 93

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 93

Сообщение Alexandr Korol »

говоря однокурсник, одноклассник, сосед и когда я с ним общаюсь, у него как будто лампочка загорается. И при этом я это чувствую, и он как будто более возвышен что ли психологически. Как будто у него осознанность включена и у меня. И я допустим с этим человеком дружу, работаю все хорошо. А потом вдруг как будто лампочка погасла. И я это всегда замечал. Потом я это начал называть так, что как будто он подключен ко мне, но это игра слов на самом деле, что как будто он подключен ко мне, и когда он подключен ко мне, то как будто с ним все будет хорошо, как будто он в безопасности, то есть ему плохие мысли в голову не придут, ошибку он не совершит, в плохую компанию не попадет. А когда он от меня отключен, то все, человек пропал. Серьезно, его начинает куда-то затягивать, непонятно куда. И это я ощущал всегда последние десять-пятнадцать лет и всегда пытался это контролировать. Когда у меня, допустим, сотрудники, мои замы, помощники, которые у меня были, я всегда их всех ощущал и как будто все в здравом уме, в здравом каком-то сознании, в осознанности. Как будто я их всегда, каждый день чувствую и они чувствуют меня. И в этот момент мы все работаем или мы все не спим. Не спим в психологическом плане. И тут бывало я могу почувствовать “ничего себе, опять человек как будто пропал”. Вот я сейчас о нем думаю и не чувствую его. И я сразу сотрудникам могу сказать “Ребята, а где Петя?” А мне отвечают “Вчера вроде не писал, не звонил, а сегодня тоже в чате даже ничего не ответил”. И мы начинаем искать естественно Петю. А потом Петю находим и как все люди, которые закрываются, у них же ум, хитрость и Петя говорит “Да ничего не было, ничего не делал, что так же все, никуда я не пропадал, вам кажется, придумали тут”. А потом оказывается, что Петя запил или попал в компанию плохую, с кем-то увиделся, что-то сделал, что его закрыло, как будто лампочка погасла. И когда я такое чувствовал, что человек как будто не здесь и сейчас, то я дергал этого человека:

– Эй, Петя, очнись. Очнись, Петя.
– Да, что ты?
– Петя, а ты где? Вот послушай песенку. Нравится?, – он слушает и у него уже сердечко просыпается.
– Да, да.