Страница 474

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 474

Сообщение Alexandr Korol »

Еще одно из того, как правильно себя нужно вести. Представьте, что вы реально пример для всех, для любого человека. Настолько, что как будто, вот представьте, вы проходите сейчас кастинг, и вас проверяют на роль на главную в фильме. И что она вам реально достанется, если вы сейчас хорошо потрудитесь. И ваша задача показать себя, что такое быть максимально приличным человеком. То есть настолько, что вот вам дадут много денег на чай, а вы откажетесь. Вас спросят, о чем вы мечтаете, а вы скажете “я ничего не хочу. Мне достаточно”. Вас будет кто-нибудь соблазнять, искушать, а вы говорите, “Ай-яй-яй, так нехорошо, мне это ничего не надо. Так себя нехорошо вести”. То есть вы должны быть вот этим примером, как будто за вами Бог наблюдает. Что-то вам говорят, “Слушай, а давай-ка возьмем и вот эту сломанную машину за миллион рублей купим и продадим за три. Приклеим все клеем, как в фильме “Матильда”, и продадим за три.” Вы должны сказать, “Нет, я на такое не пойду. Ты хочешь, делай, но мне такое делать нельзя”. Вот тебе скажут, “А давай вот эту компанию засудим, которая шоколадку нам бракованную продала”. А ты должен сказать, “Это все равно грех, агрессия, нехорошо. Ну попалась такая шоколадка. Но не виноват же хозяин. Ну да, у поставщика может быть, где-то затерялась, где- то она просрочена”. Ну, вот ты заметил, и ты уже был молодец, что заметил, что шоколадка бракованная, и не съел ее. Но брать и использовать это для того, чтобы гасить на этом компанию и писать везде в интернете, что из-за одной шоколадки, что эта компания плохая – это грех. Потому что в этой компании работает много людей, они кормят детей своих, родственников, получают там зарплату. А начальник вообще не при делах. И когда ты так делаешь, ты чернишь свое сердце и душу. То есть надо избегать конфликта, стычки, провокации, нужно смягчать, сглаживать углы во всем. Любой человек хочет поспорить, поконфликтовать, а ты предлагаешь позицию более нейтральную. Вот тебе говорят, “А вот у той страны президент плохой”. Ты говоришь, “Ну, везде у людей есть слабости, и в разных странах тоже есть. Скажем так, в семье не без уродов. Бывает”. Но не подливать масло в огонь, а смягчать, чтобы не разгоралось. Везде выбирать нейтральную позицию. Тебе говорят, “Вот этот сосед плохой”. Ты отвечаешь, “А представьте, если бы это был я. Родился бы дурачком, как этот сосед, и так бы себя вел. И так люди, другие соседи говорили бы, что я дурачок. Вам бы, наверное,