Страница 489

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 489

Сообщение Alexandr Korol »

что пообщался, допустим, сегодня, и вы, допустим, с ним встретились. И каждый раз, когда он после той своей компашки с вами встречается, он стебет вас, и грубый какой-то. А когда вы видитесь со своим другом, но он в этот день не виделся со своей компанией, а был он на работе или дома, в семье, в отношениях, то он наоборот такой душевный, поговорить по душам всегда с ним можно. Видите, как будто разные люди, то один он, то другой. Так от чего? Так у него углы меняются. То есть когда он в отношениях со своей девушкой, у него один угол включается. Когда он со своими родителями – другой угол включается. Когда он с командой хулиганов своими, то у него третий угол меняется. Это же так происходит. Ну, это только уже у многогранных людей такие вещи есть, но это здорово. Есть такие вот люди, бывают такие вот ситуации. Так это происходит. У меня такая ситуация была часто. Мне друг так часто говорил “Если ты, Саша, дома ты дома один сидишь в “космосе” своем, и мы видимся, ты такой-то. А стоит тебе с твоим знакомым пообщаться, ты сразу другой становишься”. То есть я попадаю полностью в другой какой-то мир.
И вот получается так, что в первую очередь, если ваш друг уже меняется, значит, он уже, в принципе, может меняться. Это уже неплохо. А меняется он из-за того, что, значит, кто-то ему этот угол меняет. Этот же угол от чего-то задается. А дальше уже этот угол, под каким углом он, он под таким углом начинает с вами общаться. А вот то, как вы это воспринимаете – это тоже вопрос. Ведь есть очень много исключений, есть очень много “но”. Может быть ваш друг такой “как подменили”, как вы описали, пришел бы, допустим, ко мне навстречу, а я ему говорю:

– Слушай, а когда последний раз ты фильм смотрел «Властелин колец»?
– Тогда-то.
– А как звали того лысого персонажа такого-то?
– Так-то.
– А игра есть похожая? Где такие персонажи?
– Есть.

И вот, понимаете, я направил его внимание туда. Вот мы погрузились с ним в обсуждение компьютеров и фэнтези всякие фильмы, игры.