Страница 738

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 738

Сообщение Alexandr Korol »

в фильме “Финч” был робот. И в нем есть какой-то высокий уровень памяти и внимательности, но ему все равно нужен опыт и практика, чтобы понимать наш человеческий язык, понимать наши сленги, наши фразы какие-то непонятные. Потому что иначе он, пока без опыта, воспринимает это вообще все буквально. И какие-то моменты он может не учитывать. Он вроде понял, этот робот, что еду надо добывать. И вроде он считает, что он делает правильно, но без опыта, без практики, он не сопоставил две вещи, что еду-то надо собирать для собаки, но надо же понимать, что если ты едешь по трассе, по полям, со своим хозяином, то, наверное, хозяин не просто так выбрал такие трассы и боится заезжать в города, где зомби живут. А он, получается, поехал в самое пекло, где дикие, отчаянные люди готовы друг друга убивать ради денег. И вот робот об этом не подумал. Опыта нет. Но естественно, когда робот видит, как после этого происходит ЧП, он что? Больше такой ошибки не совершит, но после только ЧП. И вот если бы я этому роботу пытался это объяснить просто словами, то бесполезно. То есть как будто не уберечь нам этого доброго милого робота. И все равно, чтобы он был суперпрокачанный – а мы все идем, да, к развитию – то как будто вот невозможно прийти к прокачанности без ЧП, без тысячи ЧП в жизни. Невозможно. И что самое интересное, я начал вспоминать все ЧП, которые случались в первую очередь с моим окружением, потому что со стороны лучше это видно. То серьезно, каждое ЧП, как бы оно ни выглядело, и каждый человек может сказать, что оно только плохо повлияло в его жизни, но я вижу, что это, наверное, самые сильные были скачки в развитии, в росте у человека, только тогда, когда он переживал ЧП. Реально.
Вот образно говоря, живет человек, вы его знаете пятнадцать лет и вот все моменты, когда у него была просто сладкая жизнь – он не развивался, даже становился хуже в чем-то. А все моменты, когда с ним случалось ЧП, вы можете вспомнить, увидеть, сопоставить и вы увидите, что этот человек с каждым ЧП, он становился все ближе и больше похожим на Александра Король. То есть таким более внимательным, уже над вами не смеется, не дурачится, более ответственный, более заботливый человек становится. С подсдудым эго. Лишнее слово уже не скажет. Лишние какие-то планы глупые о том, что он хочет стать космонавтом, уже не болтает зря. А почему? Потому что жизнь его подшлифовала. И поэтому я всегда писал,