Страница 21

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 21

Сообщение Alexandr Korol »

И получается, что вы себя мучаете. Но духовности никакой. Но люди многие называют это 50 на 50. А на самом деле, когда вы зависаете в этом 50 на 50, нужно выбрать хоть какую-то крайность. Если вы понимаете, что вам и книгу не дается прочесть, образно говоря, или за шахматами не усидеться, нет у вас этой усидчивости, и не дается вам духовность, не уйти вам в творчество, но при этом и материальное тоже вроде не хотите, но какие-то дела приходится делать. Вот когда у вас такие дни – это ужасно. И надо что-то выбрать одно. Если вы понимаете, что сегодня в приоритетности больше духовность, так возьмите и просто отложите вообще все материальное, и усильте эту духовность, чтобы она перевесила, чтобы она была 60%. И все, и вам сразу станет легче. Или наоборот, если сегодня в перспективе больше все материальное, тогда вообще забудьте о духовности и максимально тогда уйдите в материальное. Но не путайте, уйти в материальное – это не уйти в грехи. Я ни в коем случае это не советую. Это разные вещи. Уйти в материальное – это включить голову и заниматься бытом, но уже полноценно. И правильней, чтобы вы еще тоже понимали, что когда человек, образно говоря, каждый день пытается жить духовно и читает книжечку мою или медитирует, или фильмы какие- то полезные смотрит, но при этом он каждые 15 минут или каждый час отвлекается, каждый раз то маме помогает, то еще чего-то, то это не дает никакого результата. Духовность – это лучше вы... Вот представим, что вы говорите всем своим родственникам или друзьям, “Ребята, завтра у меня очень важный день, хочу побыть один, не трогайте меня”. И вот вам лучше устроить такой один день и вообще ни на что не отвлекаться, но зато вы плодотворно погрузитесь во все духовное. С самого утра вы проснетесь, вам не надо телефон, вам не надо переписки, вам не надо звонки, вы не думаете о работе, у вас весь день свободный, у вас сразу больше открывается сознание, душа, сердце, природа, и вы полностью в этом. И это больше даст вам результа. А на следующий день, у вас полностью так же, но с головой ушли в материальное. Так делать лучше, чем когда вы пытаетесь на двух стульях усидеть каждый день. Это бесполезно. Я так умею, но это не на первых ступенях, это потом вы к этому придете. Но на первых ступенях лучше делать один отдельный целый день акцент на духовное. Если вы такой один день в неделю делать можете, тогда один, если два, то два.