Страница 41

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 41

Сообщение Alexandr Korol »

Когда я пытался, я два раза так делал. Вчера я постелил йога коврик, но вообще на самом деле коврик для пилатеса, который такой потолще. И положил под грудь подушку и такую под лоб подставку. И лег на живот. И максимально тренировался расслабить себя и направить всю свою энергию, внимание сконцентрировать на шею, плечи и спину. После этой тренировки. Как минимум час я это делал, может быть, даже больше. Я потерял контроль и заснул. Раньше у меня никогда такого в жизни не было, чтобы я мог вообще где-то заснуть, не контролируя это. Я всегда этому удивлялся, почему люди могут заснуть, как можно заснуть, но не контролировав это. И вот я заснул, отключился. И дальше любопытно, что? После этого я перестал вообще чувствовать напряжение мышц в шее и в плечах. Все это исчезло. Настолько исчезло, что даже не было фантомной боли, а как будто наверное, как в детстве, когда ты еще не перетрудился в школе. Когда-то ты еще в детстве, в первых классах школы, вот такое ощущение было, прям легкость. Это я заметил. И дальше я еще что заметил, что когда я делал разные дела, это состояние, что нет напряжения, оно было все время без напряжения. Но стоило мне подумать о важном деле, так у меня сразу все зажалось в шее, плечах, просто в мгновение. Не от физического какого-то чего-то, не от какого-то накопительного момента, а просто от мысли. Я просто это изучаю, работаю, хочу понять, что это такое, почему, зачем. И получается так, что ответственность и сверхконцентрация – она мне вот это все сразу зажимает. Это, представьте, психология так работает, психика, что сразу пережимает все. А если у меня будет состояние как у эгоиста-пофигиста, то я не буду чувствовать никакого напряжения в теле, и у меня ничего не будет напрягаться. Но ведь у меня напряжение, и у многих людей бывает такое напряжение, но у кого-то от волнения, у кого- то от страха, у кого-то еще чего-то, а у меня из за сверх ответственности. И вот почему-то именно это все отражается в шее и в плечах.
Пошел я сегодня на массаж. И начал стараться опять уйти в это состояние. А как бы понимаете, это все обложка, ее можно разную применить. Можно представить, что я куда-то погружаюсь. Можно представить, что это в меня что-то вселяется, и то, и то – верно. В чем и парадокс. И вот я начинаю опять это делать, как это было в прошлый раз. И не получается. Не получается переключить себя, не получается стать тем из будущего,