Страница 82

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 82

Сообщение Alexandr Korol »

Моментально прилетает подзатыльник, и ты сразу возвращаешься к себе на стул, за которым ты сидишь и пишешь книжку. Поэтому я скажу так – у меня выбора нет. У меня как этот ошейник у собаки, который током бьет, когда лаешь. И вот вы удивляетесь, как так я не лаю? Так больно потому что. Когда лаю – током бьет. У вас просто такого ошейника нет. Вас так не воспитывают как меня. Так что я бы не сказал, что я какой-то уникальный в этом плане. Но я, естественно, много делал выводов, много делал замечаний, много делал наблюдений: что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя, за что прилетает, за что не прилетает – это правда, я знаю. И я могу спокойно, допустим, сказать вам, что с вами. В вашем положении, как вы описали, что у вас все равно есть эти “хотелки”. Но опять же, я, допустим, четко знаю, что, если я сейчас буду делать, что включит во мне все такие же желания, как у вас. И я просто не делаю то, что делаете вы, для того, чтобы у меня не появлялись эти мысли, эти чувства, которые у вас появляются. Потому что они не ваши. Они у вас появляются из-за того, что вы их включаете. Вы сами себя подключаете на ту, скажем так, частоту, где вот эти искушения. Я просто этого не делаю. Ведь если я – я же еще раз повторюсь – если я сейчас зайду в социальные сети и начну смотреть, как живут люди, если я начну переписываться со своими одноклассниками, однокурсниками, мне захочется сразу построить отношения, мне захочется сразу пойти гулять, мне захочется сразу завести собаку, мне захочется сразу жить для себя. У меня сразу все эти... Но потому что у них это так включено. У них там такие желания. Если я в такой мир включаюсь, у меня такие же желания будут во мне пробуждаться. Что тут удивительного? Почему у меня таких желаний нет? Потому что я живу как Бэтмен. Сижу один. Временами общаюсь с Альфредом, временами сижу один с листами бумаги. Такой у меня образ жизни. И когда ты такой максимально умиротворенный, сконцентрированный, дисциплинированный, ты сам создаешь эти условия. А если у вас вопрос, как я таким стал – я себя просто оградил от всех искушений. И я думаю только о тех вещах и фокусируюсь вниманием только на то, и занимаюсь, и взаимодействую только с тем, что пробуждает во мне сумасшедшую силу воли и силу духа. И что если бы я сейчас смотрел какой-нибудь веселый, глупый сериал, то у меня бы проснулись какие-то не те мысли и не те желания. У меня просто наведен в