Страница 102

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 102

Сообщение Alexandr Korol »

Так как я сейчас еще только соприкоснулся с этими писаниями священными, и я не могу сказать, что я все изучил, и на сто процентов утверждать, как и что есть на самом деле. Не расшифровал. Я еще не познал, что такое веды и пураны. Хотя, видите, жизнь меня к этому привела, значит, надо. Но да, ту же самую я провел аналогию, что почему бы и нет. Ведь когда я изучал сейчас Калки Пурана, я понял, что ему главный Бог дал подарки: Шуку, еще что-то, еще что-то. Так это же не физическое. Он дал ему способность. И этот этап Калки, который описывается, он уже у меня произошел. Мы можем уже даже проводить аналогии и понимать примерно, на каком этапе истории мы находимся. И он дал информацию – это оружие какое- то, лук или что-то. Какое-то оружие дал. Это информация. И дал ему Шуку. А Шука – это слышать голос, это Дух. И этот Дух, он получается, то с ним общается, то общается с какой-то девицей, к которой он прилетает. Но на самом деле физически никакого попугая нет и птицы нет. А это голос.

Вопрос: Как связана душа и сансара цепочкой перерождений? Если душа – это корпус, то что тогда участвует в цепочке перерождений, что должно достичь состояния освобождения от сансары? Или вот раз человек – программа, то он может родиться и в будущем, и в прошлом. Вот он умирает, из него выходит свет, а что тогда остается? Как возможно перерождение, когда из человека выходит свет?

На эту тему я тоже уже рассуждал, размышлял. Но это опять же стадии. И надо теперь не забывать, что ни один какой-то тип человека, понимаете, как экземпляр вашего одноклассника, не только по вашему однокласснику мы можем судить всех людей, весь мир. Все-таки люди разные есть, разные этапы развития есть, разные души есть. И получается, что та порода людей, тот уровень людей, которые просто умирают и рождаются, умирают и рождаются. И они еще не пришли к тому, чтобы быть осознанными. Они не пришли к тому, чтобы быть бессмертными. И это люди, которые на автопилоте. И такие люди, которые на автопилоте, про них поэтому и говорят, что в них как будто души нет. Но на самом деле, если теперь придираться к словам, то во всех есть эта, скажем так, энергия от Бога, в теле человека. Давайте теперь так будем говорить.