Страница 143

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 143

Сообщение Alexandr Korol »

народу, душно и так далее, все равно напишу главу. Там момент же больше не физический даже, а психологический. Человек не может обнулить себя или сконцентрироваться, собрать внимание в одну точку, когда у него образовалась привязанность. И теперь мы можем на что обратить внимание? На что теперь акцент в последнее время у нас? На то, что дело не в физике, а в психике.
Совсем недавно я затрагивал тему и писал о том, что система, она не будет засчитывать то, как вы весь день как будто были заняты и что-то делали. Она засчитывает то, что было на тонком плане. Были вы на чеку собраны, сконцентрированы, с большими оборотами КПД или нет? И если нет, то все, подзатыльник. И здесь то же самое. Потому что дело-то не в том, один ты живешь или с кем-то. Дело в том, где у тебя внимание это украдено. И большинство людей, которые живут сейчас одни и слушают меня, у них больше шума в голове, чем у кого-то, кто живет с семьей. Представляете? Потому что дело не в физическом контакте, а в том, кто насколько на это именно психологически отвлекается и привязан. Образно говоря, вы с кем-то переписываетесь, и вы как будто не можете этого человека выкинуть из головы, что когда вы читаете книгу, вы все равно как будто подсознательно на тонком плане о нем думаете. И это блоки. Вот этих надо людей блокировать и с ними сокращать общение. И получается, что физически человек, с которым вы живете, возможно, он вообще не выполняет функцию блокировки, а блокируетесь вы больше из-за того, что вы что-то, кого-то вспоминаете, чего физически на самом деле рядом с вами даже нет. И голову надо успокаивать. И когда она уже совсем в напряжении, в суете, и вы уже совсем раздражены и рассеяны, конечно, нужно 2-3 дня для того, чтобы себя вернуть, уходить в крайность духовную, безымянную, чтобы как-то восстановиться. А если вы себя уже вернули и восстановились, то достаточно просто это каждый день поддерживать. Если не будете поддерживать, то, естественно, потеряетесь. И вот для чего я говорил, что надо все равно каждый день уделять какое-то время себе, на единение с самим собой быть – это чтобы поддерживать свое состояние ясности. Если вы не поддерживаете, ясность теряется. Серьезно. И вы должны чувствовать эти границы. Это прямо ощущается. Это мера.