Страница 181

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 181

Сообщение Alexandr Korol »

А дальше глубже будете копать, выяснится, что в духовности не должно быть окружения. А вы все хотите его на какое-то лучшее поменять. И пока у вас есть эта потребность в людях, вы еще слабый материальный человек, поверхностный. Потому что когда вы увлечены хобби, каким-то творчеством, своим делом, и вы учитесь, и работаете, и когда вы научились быть самим собой, то зачем вам люди? Вам достаточно просто своих родственников, и все. А вы как будто сами не видите, как ваш грех, этот демон-змей, который внутри вас живет, как он вас обманывает. Вы шило на мыло меняете, думая, что вы духовными станете. Вы мне пишите:

– Александр, а если с этими тусить нельзя, потому что они плохие, то может вот с этими можно?
– Так просто тусить нельзя.
– А, ну хорошо, а вот с кем пойти гулять?
– Да ни с кем.
– А как выбрать человека, с которым пойти гулять и не закрыться?
– Просто один пойди и погуляй. И не закроешься.

Не должно быть много людей. Может быть один какой-то человек, и то, это может быть непонятно кто. Может быть какой-то просто сосед, может быть, начальник, может быть, сотрудник, который, в отличие от всех людей, как будто вы из-за него не уходите в дурман. Вот распознайте такого человека. Вот с таким человеком вы можете более-менее общаться. А если от остальных от всех испытываете дурман, так не общайтесь с ними. Вы больше лучше учитесь, да работайте. А с теми, с кем дурман, просто надо по делам и точечно общаться, как вот я. Час-два с кем-то созвонился или переписывался по делам, и все, и отключился, и восстановился. Вот так я контролирую все свои проекты. А если каждый день держать связь, то все, стану глупым.

Вопрос: Вы сказали, что главному Богу нравится все классическое: музыка, камни, ангелы, музеи, церкви. Что еще Ему нравится? Как Он смотрит на все другие миры?