Страница 456

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 456

Сообщение Alexandr Korol »

также книгу любую мою, и в том числе даже “Альтернативную историю”. И какие у него возникают мысли? “Ой, вот почему я что-то не так делал, а надо вот так”. И он всё равно о себе. И даже в таком контексте как будто развивается. И ладно бы, если он думает о машине. Нет, он искренне думает о том, что от того, что он о себе любимом думает весь месяц, пока читает книгу, он думает, что он делает это правильно. Даже, если я этому человеку сделаю замечание, знаете, как он оправдается? Он скажет: “Так, Александр, я наоборот, понимаете, я вдохновлен вашей книгой. И она просто мне напомнила многое, что я делал не так, и как нужно вообще исправиться. И поэтому я об этом сейчас себе заметки пишу, дневник веду, записываю себе это все.” Я говорю: “Нет. Тебя черт обманул.” И человек говорит: “В смысле?”. Я говорю: “Ну, в прямом. Ведь ты же, получается, думаешь не о книге, не об “Альтернативной Истории”, не о будущем, а вспоминаешь своё вонючее прошлое, где ты был плохим, и демон тебя искусил и обманул. Как? Под предлогом вот такой хитрой манипуляции он тебе шепнул на ушко, что “ты это, подумай о себе любимом на основе этой книжки”. И ты начал что делать? Думать о себе любимом. И чёрт тебя захватил, обманул тебя”. Вот так вот. И ты потом думаешь, а что это тебе еще больше прилетает, и почему от тебя уже не только я отвернулся, а все Духи и вообще все, что только можно, отвернулось в твоей жизни? Так именно за это. Но у тебя искреннее оправдание, что ты старался сделать себя лучше. Хотя на самом деле, ты математически ведь... Что мне эти слова, все эти картинки красивые, обложки, эти рассказы, оправдания ваши людские. Есть же математика. Ты должен быть подключен к книге. А ты подключался к чему? Ко всем своим происшествиям, которые ты делал за всю жизнь. Ты зачем-то вспоминал, об этом писал и об этом думал, и весь месяц к этому подключался. И вот демон так заманипулировал тобой, и тебя туда подключил. Но под предлогом красивых слов и “оправдашек”, что ты стараешься исправить свои ошибки, чтобы быть лучше в будущем. И что вообще ты читаешь книгу, что это она тебя на это подтолкнула. Ничего подобного. Представляете? Вот это вам история.
Теперь дальше расскажу еще интересную историю, как демон манипулирует. Вот представьте, демон... Вот я, допустим, даю совет человеку: “Слушай, сейчас такое время, понятно, на работу надо обязательно сходить, ко врачу обязательно нужно сходить. Но лучше лишний раз из дома не выходить,