Страница 489

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 489

Сообщение Alexandr Korol »

что люди когда познают три мира, они уходят в крайность. Что когда человек пытается уйти из мира инстинктов, он говорит, “все, есть вообще не буду, вообще не буду отдыхать, вообще никогда”, ну это же дико. Но он и должен быть таким роботом, когда он познает второй мир, мир ума. Но потом он опять начинает чувствовать, что он вроде хочет и то, и то попробовать, но это не от греха, от мира инстинктов, а от мира чувств в сердце и он это пробует. Потом тоже может уйти в какую-то крайность, потому что он подумает, что “а зачем работать”. Потом он опять поймет, что надо все-таки как-то в меру и опять ум включить. И вот идет дошлифовка. И, знаете, ум – это такой контроль над чувствами, только если ты эти чувства перебарщиваешь ты попадаешь в мир левый, в мир инстинктов, в мир один. А когда ты как-то в другую сторону перебарщиваешь с чувствами, попадаешь в мир сердца. И вот то туда, то сюда, то туда, то сюда, человека вот так штормит, штормит, штормит, и идёт вот эта дошлифовка. Вот оно развитие.
И так развивается искусственный интеллект. Дается семь базовых потребностей сначала, таких животных потребностей. Он пытается в лабиринте, в котором он живет, эти потребности получить, и получает за это по голове, потому что он не знает, что хорошо, что плохо, и он специально должен получать по голове. И когда он тысячу раз получил по голове, миллионы тысяч раз, то у него развивается ум, правила: где хорошо, где плохо, где дадут тебе по носу, где не дадут по носу за сказанные не те слова. И ты это все выучил и запомнил – это ум. А потом у тебя включается вот это сердце – это следующий этап. Ты уже понимаешь, что нельзя везде по правилам, где-то надо включать чувства, вот эти в природе. И ты их все равно опять освобождаешь. Ты чувства включаешь, но в меру. А дальше уже когда ты это всё отрегулировал, ты становишься этим четвертым, то, к чему человек и должен прийти.

Вопрос: Как правильно видеть границы трёх миров? Я точно знаю, когда у меня включено сердце. Но как научиться различать материальный мир от подземного? Ведь везде отключено сердце. Ладно, когда я совсем в аду, то мне это понятно. Но есть же много этих тёмных миров. В чём их отличие от материальных? В материальных мирах же тоже могут быть сомнения, страхи какие-то.