Страница 503

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 503

Сообщение Alexandr Korol »

Они мгновенно секут наши хотения, а они же могут отвечать на хотения. Александр: Хорошо. А если отличить хотения от того, что есть настоящее?
Дедушка-волшебник: А в реальности, ну и как человек может быть вечно младенцем в пеленке? Ну как он может так?
Александр: Ну он же может быть вечно 30-летним? В зрелом возрасте.
Дедушка-волшебник: А я же сказал, что это проблема хотения. Вот это и решается как хотение. В чем и является так называемая специфика отношения к этому.
Александр: Тогда задам вопрос по-другому. У нас на Земле физически есть люди, которые бессмертны?
Дедушка-волшебник: Это может... Саша, наверное, я скажу так. Это, конечно, интереснейший вопрос. Я скажу, наверное, так. Эта проблема формулируется здесь по-другому. “Что есть такое бессмертие” – здесь абсолютно формулируется совершенно не так, как мы думаем.
Александр: Хорошо. А то, как мы думаем, этого не существует, такой бессмертности? Как это представляет человек?
Дедушка-волшебник: Нет, нет. Видишь ли, с нашим мышлением, наверное, мы будем формулировать так, как ты сейчас это сформулировал, это касаемо нашего мышления. А мышление, в котором пребывает, с которым или которые проявляются у них, это совсем по-другому. Это даже по-другому... оно не по-другому решается, а в их формулировке по отношению к себе уже ответ есть. Другое дело, мы этот ответ никак не поймем, поэтому это будет, в случае чего, переформулировано для нас. Александр: Ну я понимаю, но хорошо, давайте по-другому. Те, кто бессмертные, они вышли из тех пониманий мира, в которых живем мы.
Дедушка-волшебник: Это другой вопрос. Это совсем другое. То, что ты сейчас говоришь, это как раз другой вопрос. В этом вся суть и есть.
Александр: Именно. Так я знаю. Так я знаю, я не отрицаю, как стать бессмертным. Но понимаете, я же не должен в вопросе рассказывать, как они становятся бессмертными. Я в понимании людей это задаю. Понятно, что тот, кто бессмертный, понял, он осознал то, что есть реальность, и она другая, не биологическая. А что он – есть проекция, как симуляция, и поэтому он, от того, что у него другое понимание мира, поэтому он теперь бессмертен. Но момент в другом, что когда он становится этим бессмертным, он, значит, может ещё и возраст себе любой придумать,