Страница 539

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 539

Сообщение Alexandr Korol »

А если всё-таки пока всё в порядке, то почему бы не постараться и не полениться, да? Почему бы не побороться с ленью и не постараться, почему бы не потрудиться, да? Вот вопрос к людям. Но это их выбор. Это ваш выбор, ребята. Ваш выбор: стараться или не стараться.

Ведь я вам книги все пишу. Я, поверьте мне, прекрасно знаю, как многим людям тяжело читать. Я не читатель. Мне очень тяжело всегда было читать книги. Я же их никогда не читал. Я серьезно, я обалдел, когда начал читать все свои книги год назад. Но, опять же, я понял, что все зависит от состояния. Когда у тебя отключен ум, когда у тебя нет инстинктов, когда ты ясный, осознанный, когда ты помедитировал, прочитал молитвы, садишься за книгу, ты реально можешь сидеть спокойно 5 часов и читать книгу не вставая, не отвлекаясь на свои какие-то дела как чай попить, телефон проверить. Ты просто взял и читаешь. Но если ты находишься в вибрациях, где рассеянное внимание, где обороты уже низкие такие, и где ты привык всегда быть рассеянным, и не можешь усидеть на одном месте три часа хотя бы, то таким людям, конечно, очень тяжело дается книга. И такие люди, я уверен, нашли миллион оправданий, что они это уже все знают, или они потом это прочитают, или еще что-то. Но, поверьте мне, никакое оправдание не годится. Я скажу так, очень страшно, если вы не прочли мои книжки, не из-за того, что там информация для вас важна, нет. Не из-за того, что это моя книга, нет. А сам факт того, что это показатель, что если вы не можете осилить страницы книг, то это беда. Вот и все. Это как, знаете, как экзамен. Если вы не можете в фокусе себя держать и читать книгу, то о чём тогда вообще говорить? Понимаете? Тогда вообще забудьте о всех своих желаниях, о всех своих проблемах, которые у вас есть. Тогда не задавайте вопрос, почему у вас есть какие-то проблемы, или не задавайте вопрос, как вам что-то добиться, потому что пока вы не можете даже просто сидеть читать, то вообще глупо о чём-то мечтать и думать, серьёзно. Так что читайте книжки. Книга – это эксперимент. Сел сегодня за книгу, не можешь сконцентрироваться – вот тебе знак, что ты закрыт, рассеян и потерян. А если сел за книгу и час пролетел, как минута, и быстро ее прочел, то значит, ты трезвый, осознанный, ты в тонусе, все клево, все у тебя под контролем. Вот, можете проверить себя, пожалуйста, какой вы.