Страница 432

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 432

Сообщение Alexandr Korol »

У кого-то из вас сейчас возникла мысль “Как так, Александр говорил, что если у кого-то проблема, не лезть и не вмешиваться, а то подключишься к этому плохому”. Да, это я говорил про посторонних людей, это разные вещи. Понимаете? Если вам сейчас человек, с кем вы ходили в поход, напишут, что у него какие-то проблемы и вы начнете в проблемы лезть и помогать, то вы впишитесь в эти проблемы. Это не близкий человек, с кем вы связаны. Я говорю про самых близких, с кем вы одну площадь делите. Это разные вещи, возьмите на заметку.
И вывод теперь делаем какой? Логично теперь получается, что не слепо “раз Александр есть добродетели и что надо больше думать о близких, чем о себе, а о себе вообще не думайте, все давать близким, это наверное хорошо для души, но так лень это делать”. А здесь не лень, я вам объяснил причину, почему это нужно делать, потому что это вы. Если вы сейчас забиваете на своих близких, вы на себя забиваете.

Можно добавить, выводы еще какие делаем, что это еще не только так как я вам сейчас в миниатюре привел пример про людей. А еще это есть и в глобальных смыслах. Это все не не сосчитать как все друг с другом связано. Ведь получается, что я есть и вы мое отражение. Если вас всех собрать – это я. А я – это вы. Пока в миниатюре, ну извините, скромненько. Получается, мы тоже все один организм. И если из вас кого-то гасит, вы как будто сами себе же палец и пилите, понимаете? Нелогично. И если гасят меня, то гасят вас. Если гасят вас, гасят меня.
Так что получается, чем лучше у меня настроение, чем больше пылинки с меня сдувают, тем больше вы сдуваете пылинки с себя. Такой вот парадокс. И это не именно про меня речь. Я просто на себе привел пример, потому что так лучше доносить информацию. То есть это тоже самое может быть с каким-то рок-музыкант. Есть источник. У каждого из нас есть источник чем мы вдохновляемся и что нас питает. И он может меняться за жизнь этот источник тысячу раз, обложка. Вы сначала одного, образно говоря рокера слушали, а потом другого, а потом вообще перешли на изучение динозавров. Но есть какой-то источник. И пока этот источник есть и он еще и растет этот источник, растете и вы. Но если этот источник разломают, то разломают и вас. Ну, если вы не переключитесь к другому источнику. Это все очень сильно взаимосвязано.