Страница 747

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 747

Сообщение Alexandr Korol »

Я говорю: “Вот ты любишь всегда в панаме ходить. Вот ты ни разу не забыл ее одеть. А вышла новая панама, и ты сразу ее купил, да? Ведь вроде память-то работает”. И я ему привожу таких пять моментов, то, что он делает каждый день, четко по расписанию. Я говорю: “А почему ты вот это четко делаешь по расписанию всегда, даже в критических условиях...”. Хоть гроза, хоть у него температура, но он все равно панамку свою оденет. И когда я так несколько раз людей тыкнул носом в это, и говорю: “Это вот, что?”. Естественно, люди хлопали своими глупыми, пустыми глазами и не могли мне объяснить. А я говорю: “Хотите я объясню? Ведь все же я – Александр Король.” Я объясняю. Я им говорю: “У вас так психика устроена. Что вы оправдываетесь, конечно, и просто ссылаетесь на то, что у вас память плохая, чтобы от вас отстали. А по сути дело-то не в памяти, а в эгоизме”. Чаще всего у людей не память плохая, а эгоизм большой. Потому что у кого большое эго, он помнит только то, что выгодно ему. Он никогда не забудет то, какое его любимое блюдо и всегда капризничает, что ему надо только эту еду, и что он на диете. Он никогда не забудет, что он вот эту панамку носит. Он никогда такие вещи не забывает, потому что он – самовлюбленный эгоист. И вот эти самовлюбленные персоны, эгоисты, которые любят себя, они все помнят, что им комфортно, а вот все, что им некомфортно, все, что им неинтересно, они, естественно, это даже вообще не впускают себе в голову. Вообще это не помнят. Обратите на это внимание. На окружение со стороны. Я сейчас зама своего вспоминаю. Вот у него там правило, что он всегда колу-зеро пьет, так он никогда это не забудет. А как все остальное, так сразу жалуется на то, что у него память плохая. Вот то, что касается, что не его, а касается меня и каких-то важных вещей – он не помнит. А вот то, что важно для него – всегда помнит. Вот ведь какая любовь к себе. Это эгоизм называется – плохая память ваша. Любопытно. А по поводу одежды и вот этого всего, то я скажу так что... Подытожу. Как и с камнями. Я могу сейчас открыть гардероб и просто довериться тому, что хочет моя душа. Как вы это делаете, люди. Типа отдаться чувствам, которым вы всегда отдаетесь. И вот если я отдамся чувствам, то те чувства, которые на сегодняшний день мне транслируются из той мультивселенной, в которую я включен, я выберу определенные вещи. То есть я, наоборот, умом не буду мешать своим делать что-то, как по-старинке я привык.