Страница 129

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 129

Сообщение Alexandr Korol »

Я не знаю, что это за строчка «Потеряй душу свою, чтобы ее обрести». Я не знаю, что это такое. Я это не читал. Знаю, что человек начинает ценить кислород, когда его лишают этого – такую фразу слышал. Когда человек слишком в эго теряется в своем и думает, что он великий, то когда ты такого человека, если он твой сотрудник, увольняешь, он сразу возвращается к себе в деревню, к родителям, и начинает понимать, что он не великий, что ему показалось. И сидит там годами потом на дне. Мне кажется, что это по поводу того, что начинаешь ценить кислород, когда его лишаешься. А по поводу того, что такое самоотречение. Что я скажу про самоотречение. Вообще мне это слово всегда не нравилось, и было как-то неприятно, когда я его когда-либо от кого-то слышал или где-то видел в интернете, в соцсетях, или в каких-то фильмах. Потому что всегда показывают каких- то больных на голову психологически людей, которые себя истязают или себе что-то запрещают, до какого-то фанатизма. А я все-таки никогда не склонялся к каким-то крайностям, и считал, что крайность – это дикость, любая, в любую сторону. Есть люди, которые облизывают священные статуи и каждый день бьются головой об стену, молясь. А есть, которые наоборот, запрещают себе все и сидят голодают, умирают. Я считаю, что и то, и то – дикость. Это перебор. У меня всегда была такая ассоциация, что самоотречение – это что-то такое из ряда вон выходящее, дикая крайность для каких-то психбольных людей.
Но на самом деле это так просто люди неправильно понимали. А значение этого слова, оно более правильное. Это просто человек, который учится или старается вести такой образ жизни более сдержанный. Но это не значит, что он ограниченный настолько, что умирает от голода. Просто сдержанный. Люди, многие, особенно сейчас, когда вот так всех людей развращают, когда вы приходите в магазин, а там почему-то 20 видов масла, а масло должно быть одно. Почему их 20 видов? Что это такое? Потому что каждый хочет продать свое масло, ну это прекрасно. А людям зачем такой большой выбор? Все виды шоколада. Это все вот эта разложенная матрица, как я это называю. И я считаю, что самоотречение в здравом уме, в здравом понимании этого – это когда у тебя в меру все. Когда ты ешь не от того, что ты можешь есть, и у тебя много денег, и большой выбор еды, а ты ешь, несмотря на эти все возможности, все равно ты будешь есть ту маленькую