Страница 149

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 149

Сообщение Alexandr Korol »

“Ты знаешь, вот обрати внимание, что когда ты чем-то увлечена, чем-то занимаешься, тебя вообще ничего не волнует. Тебе вообще наплевать, что в мире происходит. Но стоит тебе с какими-то знакомыми списаться или в какие-то соцсети зайти, так сразу у тебя возникает это чувство тревоги, страха или желания куда-то уехать. Или что у тебя ничего в жизни нет. И вот ты начинаешь загоняться. Но эта ерунда, она транслируется тебе в голову. Это вирус. Ты пойми, дело не в тебе.” Я сам такой же человек. Мы все, люди, так устроены. Что если я сейчас буду каждый день смотреть, как все мои одноклассники, однокурсники живут, если я буду каждый день на них подписан и смотреть, то, естественно, я уже послезавтра начну себя чувствовать, что я неудачник, потому что я буду смотреть, что у них жены, дети, машины, путешествия, где-то по Италии сейчас гуляют. А я сижу в попе. Ничего у меня нету, ничего я из себе не представляю, какие-то книги пишу. И вот так начну себе накручивать. Но чтобы такие мысли в моей голове не включались, так я источник, провода перерезал, чтобы источник ко мне этот не шел, этой грязи, вот этой иллюзии майя. Он и не идет. И я счастлив. Понимаете? Так что ваше это чувство несчастья, вы сами его себе транслируете. Я-то провод вытащил. А вы его все не выдергиваете. Потому что вам хочется, вам нравится себя помучать.

Вопрос: Вы говорили, что супер-уровень – это быть кем-то без ничего. Два важных фактора – это настроение и языки. Уже давно, читая вас, я поняла, что нужно быть кем-то без ничего. Но к этому состоянию мне прийти не удавалось, потому что все равно нужны были элементы помощи, люди, обстоятельства, деньги и так прочее. Без ничего я могла просто впасть в уныние. Вопрос. Как человеку, у которого много мусора в голове, грехи, сделать этот шаг в мир самопознания и пустоты? Этот шаг туда, на ваш взгляд, очень большой, чтобы туда прикоснуться хотя бы на 10%? Или он на самом деле маленький, и просто надо понять, как туда шагнуть?

Тяжело, конечно, вы написали это все, но... Да нет, на самом деле... На самом-то деле в этом-то и парадокс, что... Давайте так вот, знаете, вот объясню. Вот я всегда писал, что материальный, социальный мир – это самое простое для меня, как на щелчок пальцев. А в нем почему-то все