Страница 218

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 218

Сообщение Alexandr Korol »

что когда человек духовный, то есть с сердцем, это человек чувствительный, это артист. Heart, he-art. Артист – это человек, который чувствует. А человек, который думает – это материальный мир. А социум – это когда над тобой берет верх какой-то животный инстинкт. Когда ты теряешь контроль и поддаешься на соблазн, позволил себе выпить, позволил кого- то обмануть или позволил что-то делать, что является грязным и закрывает тебя, и как будто подключает тебя к аду, к тьме, что пачкает сердце. И часто бывает такое, я просто это помню по себе, что когда ты живешь, как пример, даже в материальном мире, то когда в материальном мире у тебя случаются приятные какие-то события, ты так вдохновлен этим, что у тебя включается сердце. И ты как будто из материального мира переходишь аж в духовное, то есть в мир сердца. А бывает такое, когда тебе сделали очень больно, тебя предали, подставили в материальном мире, и ты из-за этого уходишь во все тяжкие. Начинаешь сидеть дома и заливаться алкоголем, как пример. Или начинаешь в ответ ругаться. А любая реакция ответная – это уже, значит, ты сдался, ты слабак и попал под ловушку дьявола. И я попадал под такие ловушки. Были моменты, когда я терял контроль, когда меня мог кто-то вывести.
А как вы сможете не реагировать, если, допустим, представьте, вашу маленькую сестру будут называть плохими словами в соцсетях? Вы разве сможете это терпеть? И, конечно, нужно стать таким, чтобы это, не то что терпеть, а чтобы это никак тебя ни на процент не будоражило и не отвлекало. Это очень любопытно. И я подумал, может быть, во мне все- таки три таких меня: где я слабый, такой вот, где руки опустил, потом материальный я, и все-таки духовный, где я наоборот верю. Дальше я начинаю еще разглядывать вот эту троицу в том, что про богов, вот это про триединство говорят, что в Тримурти, то есть в индуизме, говорят, что небо, земля и под землей. В православии тоже это упоминается, в Откровении Иоанна Богослова, когда они смотрели, кто книжку сможет прочитать. И вот получается, небо, земля и под землёй – я понимаю это так. Небо – это, значит, духовное, земля – это, значит, материальное, а под землёй – это дно, то есть это как раз что-то грешное, что-то тёмное. И как раз есть же там этот Бог, ну как Бог, или Дьявол, Сатана, Аид, который как раз там. И где-то я читал о том, что очень интересно описывалось, что в мире неба очень мало людей в подчинении у Бога. А в мире земли