Страница 330

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 330

Сообщение Alexandr Korol »

демонизирован, стал антагонистом в дуалистичной борьбе Гора (Хора) и Сета, персонификацией мирового зла. Также Гор и Сет могут сливаться в единое двухголовое божество Херуифи. Был покровителем далёких стран и чужеземцев.” Но, видите, мы узнаем, что Сет – это как один из главных трех богов, которые олицетворяют войну. Но дальше выясняется, что помимо этого, что есть как бы темная сила, но все-таки рука Бога, а есть все-таки сторонняя сила. Это очень важно. А вот сторонняя сила называется Апоп: “в египетской мифологии огромный змей, олицетворяющий мрак и зло, изначальная сила, олицетворяющая Хаос, извечный враг бога солнца Ра. Миссией Апопа являлось поглощение солнца и ввержение Земли в вечную тьму. Часто выступает как собирательный образ всех врагов солнца. Имена Апопа также произносятся как Апеп и Апофис на греческом языке”. И вот этот как раз Апоп, вот надо не путать его. И получается, что есть главный Бог, под ним есть три бога, из которых один Бог войны, но они считаются в хорошем смысле, то есть это “гнев божий”, то есть это защитники Бога. А есть стороннее что-то – это змей. И он всегда, везде, где-то есть – это с кем надо бороться, чтобы его как бы победить. И во всех других древних писаниях упоминается то же самое, все по той же аналогии. И я вот как бы это именно сейчас, может, и должен отличить и увидеть, что есть, когда ты, может, и чувствуешь в себе силу и власть, но она должна быть дана для тебя не как искушение и злоупотребление, чтобы поглотить всех во тьму, а как сила для того, чтобы наоборот бороться с тьмой, со змеем и наоборот спасти людей, и сохранить в них свет главного Бога, чтобы они не погрязли во тьму, в тень этого змея.
  • Прочитайте статьи в Википедии: “Четыре сына Гора”, “Космогонические мифы”, “Кали”, “Шива, “Майя (философия)”, “Апоп”, “Сет (мифология)”, “Осирис”, “Аид”, “Арес”, “Тифон”.
И вот получается я, если сейчас оглянусь назад, то получается, работая над романом «Альтернативная История», я заметил то, что прослеживается вот последние эти полгода. И то, что каждый раз, к чему я возвращаюсь в четвертом томе. Первое, это то, что я на протяжении всей книги затрагиваю тему трёх миров. А второе, то, что прослеживается всю книгу – это то, что были раньше как будто стерты границы, что хорошо, что плохо.