Страница 538

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 538

Сообщение Alexandr Korol »

или не спасать. Это вот так происходит. И когда сейчас идет такой экзамен и отбор, то многие люди сдаются. И почему они выбирают, возвращаясь к вопросу, старые низкие обороты? Ну потому что это уже было, это легко и просто: легко выбрать тьму или легко выбрать лень. Легко выбрать вот это все, потому что не надо бдить, не надо контролировать, естественно. Но вы это представьте, это то же самое, что вы меня сейчас спросите – все это можно со спортом сравнивать – “Александр, вот человек поднимал 20 килограмм, сжал от груди. А раньше он сжал 15, сейчас 20. И вот в принципе мы планируем, я тренер его, мы планируем, чтобы он жал от груди 25 килограмм. Но вдруг я тут вижу – он мне говорит – что он от груди теперь хочет только сжать 5 килограмм. Почему так вышло?” Вы мне такой вопрос задаете. Я говорю “Потому что человек устал, ему надоело. Чувства его такие посетили, что “А зачем? Пять – удобно.” Он просто это сделал для вида и все. Но уже у него нет желания напрягаться, стараться, трудиться. Раньше он от этого получал удовольствие, а сейчас нет”. И вот сейчас во всем так. И вот вы меня спрашиваете, “А почему Александр, человек, который вечно готовил еду и тратил пять часов на приготовление ужина, теперь просто бросил пельмени или макароны в воду и теперь такую еду дает? Почему ему это лучше нравится? Почему ему это комфортнее?” Ну вот сами подумайте, почему ему комфортнее? Потому что быстрее и легче и мозги не надо включать, потому что не надо напрягаться, и люди не хотят напрягаться. Вот и проблема. Естественно, это проще – не надо тебе все эти овощи мыть, чистить, все это раскладывать, что-то варить, парить на сковородке. Ну, представьте. А потом это еще мыть же надо всю посуду. А тут как просто – взял пельмени, бросил в воду. И представьте, есть люди, которые едят пельмени не из-за того, что они бедные, или не из-за того, что они любят их, а из-за того, что просто лень. И вот те люди, которые не ленятся сделать какие-то сложные многозадачные действия – эти люди, у них еще осталось это КПД, обороты высокие. А те, кому уже наплевать как – это вот опять же СНГ-шный менталитет – накидал всё в кастрюлю, поставил на плиту, и что? “Придираешься, значит не голодный”, – вот тебе что скажет бабуля какая-нибудь ленивая. А то, что всё в одну кастрюлю бросил, и плевать как порезано, и плевать как-что, и что это уже не важно. Конечно, если это единственная еда на Земле и грех жаловаться, конечно, можно согласиться на такую похлебку. Но это “похлёбка” называется.