Страница 639

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 639

Сообщение Alexandr Korol »

Глава 20. Хаос и Порядок

Я только наблюдатель и исследователь. Я мудрец и мудрею дальше. Хочу быть большим мудрецом. И я познаю мир, вот я в детстве такие книжки любил разглядывать. Я просто познаю мир. Я тот сторонний наблюдатель, исследователь, как и многие писатели. И делюсь своим взглядом на это все. И не больше. И я иду дальше.
А дальше знаете, к чему я иду? Так любопытно, что на многих обложках разных музыкальных групп, которые делают музыку этого мира тёмного, разные рок-группы, я заметил, что они часто используют в названиях альбомов музыкальных и песен слово «хаос». Часто символы используют хаоса, изображения хаоса. Я открыл в Википедии информацию, что такое “хаос”. И написано: “Это первичное состояние Вселенной. Бесформенная совокупность материи и пространства, в противоположность порядку. Представления об эпохе хаоса возникают в результате развития, конкретизации представлений о мифическом времени, особом начальном сакральном периоде, предшествующим эмпирическому, историческому, «профанному» времени. Одним из воплощений хаоса или самим хаосом часто выступает мировой океан. Первозданные воды. Во многих древнейших космогонических мифах океан и хаос равнозначны и неотделимы друг от друга”. Дальше я еще читал, потому что есть хаос – одна статья Википедии, а есть хаос – в скобках мифология. Что это “первоначальное состояние мира в мифологии многих народов мира”. И вот что дальше пишет Википедия: “Термин «хаос» впервые был принят исследователями религий как отсылка к первоначальному состоянию до сотворения. В нем комбинируются отдельные упоминания первоначальных вод или первоначальной тьмы, от которой приходит новый порядок, и первоначальное состояние рассматривается как смесь противоположностей, таких как земля, и небо, которые должны быть разделены Божеством-Создателем в акте сотворения. В обоих случаях хаос упоминается как изначальное состояние космоса и должен быть сформирован демиургом до того, как мир может начать свое существование”. Прочтите кто такой демиург. “Эту модель первоначального состояния материи враждебно встречали отцы церкви со II века н.э., которые полагали творение из ничего всемогущим Богом”. “Использование слова «хаос» в привычном понимании как полный