Страница 30

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 30

Сообщение Alexandr Korol »

Это никак не связано с моей альтернативной историей, это просто такое удобное, людское, для людей представление про грехи и добродетели, чтобы вообще понимать, куда стоит двигаться. Это вообще никак не входит в концепцию моей всей истории альтернативной. Ибо она во многом будет противоречива. Но для представления, для примитивных людей вот такой картины, чтобы они понимали, что нужно себя хорошо вести – картинка, такой вот пример мне нравится.

В человека, если человек хочет чтобы он дошел до уровня ангельского, чтобы Дух входил – не так, что случайно, когда ему надо, а когда вы его вызываете – это разные вещи. То есть получается любой человек, даже гопник на улице если надо, чтобы этот гопник спас вашу маму, потому что она хорошая, то в него Бог может вселиться, этот гопник вашу маму спасет. Но это не значит, что этот гопник избранный. Он же гопник и наркоман. Но Бог, когда надо – вселиться в кого угодно. Такие явления могут, естественно, быть. Это чудеса.

А так, чтобы именно было, что вы какой-то уникальный режиссер или как я, писатель, что вы с Духом творите творчество, и всегда, когда вы начинаете что-то творить Дух приходит – это уже ангельская история. Естественно у всех должен быть вопрос, а как к этому прийти? И получается я, как и ранее говорил, я сейчас скажу, что для того, чтобы к этому прийти – мало того, чтобы у тебя было сердце, нужно, чтоб еще у тебя были прокачаны мозги. Так что и материальное развитие нужно. Материально не в плане круто выглядеть. Материальное развитие – я имею в виду логику, ответственность, дисциплину.

То есть почему, допустим, в одну из категорий меня, где Александр-Ум входят такие книги как “Управление вниманием”, книга “Нелюбовь”? Вроде книга “Нелюбовь” про добродетели, а почему она материальная? Так потому что там говорится, как себя вести правильно. И в книге “Адама и Ева в социуме” тоже говорится, как вести себя правильно. И в “Управление вниманием” тоже говорится о том, как себя вести правильно. Это не чувства, а правила ума. Вот что такое хороший ум. Воспитанный ум.