Страница 74

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 74

Сообщение Alexandr Korol »

Александр: Да. Это философия. С философским камнем.

Пожилой мужчина: А? Философский камень?

Александр: Ключи от Рая, Философский камень. Знакомы вам такие вещи?

Пожилой мужчина: А петри? Петри знаете что такое? Почему он сказал “Петр и на сем камне?” Петри. А что такое петрификация знаете? Ну вы люди молодые. Я не потому что дряхлый, старый и много знаю, но... Я как раз недавно спрашивал почему камне называл, его петра камнем. На греческом слово камень звучит Петри. И он сказал “Ты – Петр”, значит надо понимать, что ты камень. Есть такой язык арамейский. Слышали про него?

Александр: Нет.

Пожилой мужчина: А-а, совсем молодые, раз арамейского языка не слышали. Это один из еврейских языков, на котором .... Он был языком для ближнего востока. Ну знаете аравия, израиль. Так вот, но видимо на греческом написано было Евангелие, не Библия, а Евангелие. И на греческом, мне сказали так, что петри – это валун, ну камень. И поэтому, понимая это Иисус Христос имеет в виду, что ... а кто из них... один из них Петр между прочим.

Александр: Так Петр вот (показывает на церковь), с ключами.

Пожилой мужчина: Церковь – это значит собрание.

Александр: Собрание людей?

Пожилой мужчина: Собрание верующих людей. (показывает на церковь) Которые не так себе верят, а верят по-настоящему. И они создают организацию. (бормочет) вы знаете вот как партия и так далее. А тут теологическое собрание. Ну то есть единомышленников, которые верят в