Страница 135

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 135

Сообщение Alexandr Korol »

завтра библиотека. Нельзя. Обратите внимание. Почему я сейчас пишу? Потому что все, я исчез. Я был вчера в социуме. А сегодня нельзя. То есть я полностью соблюдаю это. Я четко чувствую меру, когда я в социуме. И у меня это как под воду нырять, то есть я не забываю вынырнуть, чтобы не утонуть. Я вот нырнул два дня побыл и все. И обратно вернулся в свой “космос”. И все, никаких людей, никаких звонков, никаких переписок, никаких соцсетей, вообще ничего. Это важно.
Что еще в этом социуме? Какие могут быть там ловушки? В социуме всегда хочется, почему-то куда-то деть внимание, потому что там такой ритм, что ты всегда должен что-то делать, потому что, когда ты в “космосе”, ты даже когда ничего не делаешь, тебе клево. Когда ты в социуме, ты прямо не можешь, тебе надо что-то вечно, дела делать. Если у тебя нет дел, то все, твоя энергия, твое внимание начинает искать самые легкие способы, как это внимание, энергию сжечь, потратить. И поэтому, если человек не пошел, допустим, сегодня на курсы, на спорт, на танцы, и после этого не сидит не занимается йогой и еще в этом же ритме социума находится то, что с ним происходит? Он заходит в инстаграм, он заходит туда, кто-то в какие-то другие соцсети, кто-то заходит в мессенджеры и начинает по всем телеграмм каналам проходить, смотреть, что там за новости вышли, начинает просто новости смотреть, начинает новостные ленты соцсетей смотреть. Кто что запостил. Кто-то начинает маркетплейсы листать просто, потому что это тоже удовлетворяет психику человека, который в социуме живет. Кто-то заходит на сайты знакомств, то есть и это прям не из-за того, что это человеку нужно, а это психологическая зависимость, когда человек в социуме живет. И если он не умеет сам, на правильные дела направлять внимание, как я вот включаю передачи про цифры, числа, про историю, про дворцы, храмы, про животных насекомых. Вот я это делаю. А вот вы должны также это понимать, и поэтому еще одна из ловушек, что когда вы попадаете в социум. И если вдруг вы сегодня не работаете, то вам же хочется куда-то себя деть. И вот у многих начинается эта слабость, что вы себя деваете в плохое, и вот надо это контролировать. Вот представьте, что вы у вас всего один добрый друг, и он сегодня занят или спит. А вам хочется, вам надо куда-то деть вниманием, надо кому-то писать. Вы начинаете опять писать плохому человеку. Вот такая ерунда может с вами происходить, ловите себя на этом. Это самая невидимая ловушка, с которой вы будете сталкиваться.