Страница 223

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 223

Сообщение Alexandr Korol »

сейчас развития находится. Из-за этого и зависит все, что вы хотите, что вы любите, что вам скучно, что не скучно, что интересно, что неинтересно. Все ваши слабости, глупости, желания, возможности, возможности воспринимать информацию, возможности реализовывать себя. Но это вообще не о материальном, чтобы вы понимали. Это больше про интеллект, про сознание, самоосознание и так далее. Поэтому мне ничего, по сути, видите, даже физического не надо для того, чтобы развиваться. То есть мне не надо никакого... Как я и писал раньше, как и философы все писали, что для развития ничего не нужно потребительского такого, как людям сейчас все это навязано. Достаточно человеку, что даже если он живет просто на даче и он уже может изучать алгоритм и циклы, смотреть когда садится солнце, настаёт какая погода, записывать каждый день температуру, искать в этом закономерность, наблюдать за животными, растениями, природными явлениями, за поведениями в том числе людей, что ими движет. И когда ты это познаешь – ты познаешь себя. Когда познаешь себя ты начинаешь по-иному смотреть на мир. И вот оно и есть развитие: просто наблюдать осознанно, трезво смотреть на все и наблюдать и замечать. И вот я наблюдаю и замечаю. Замечания свои фиксирую, наблюдение свои все фиксирую. В фильмах же тоже показывают же каких-то ученых, мыслителей и философов, которые тоже вот следили за звездами, пытались что-то высчитать, брали камешки роняли и смотрели как он падает, почему он падает. А вот когда камешек о камешек бьется исходит звук, а почему ты его слышишь, а кто стоит допустим в пяти метрах от тебя он уже не слышит этот звук? Значит у звука есть предел, а из-за чего это? Вот это есть развить, самое настоящее развитие. И для этого не нужно никаких стояний на гвоздях, не нужно никаких карт таро, не нужны никакие тренинги. Все у вас перед носом. Просто нужно внимательнее отнестись к тому, что уже есть. С чем вы соприкасаетесь? С тем, что вообще есть у всего температура, есть проводимость температуры, есть у всего своя какая-то плотность, есть то, что может растворяться в воде, а что-то не, что-то может гореть, а что-то нет, понимаете? Что-то держится на воде, что-то тонет. А почему? И вот это все это уже есть развитие. Благодаря этому начинаешь трезво видеть мир.
Мой образ жизни всегда заключался в том, что где бы я ни был, с кем бы я ни был – а раньше я мог и с друзьями быть и в путешествиях быть