Страница 625

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 625

Сообщение Alexandr Korol »

А почему опять я вот эти вещи рассказываю, возвращаясь к вопросу про иллюзию? Потому что то же самое. Иллюзия, как и привыкание, может быть в какой-то ситуации вредоносной. Это же теперь зависит от того, кто на на какой стадии развития, кто в каком положении. Так что иллюзия выполняет... сама эта иллюзия, она есть. Это что? Это что-то, что крадет наше внимание. Давайте так. Это и есть иллюзия. Но для всех она играет разную роль. Кого-то она усыпляет, чтобы он был в тумане, а для кого- то иллюзия, как для меня, какая-то дана, чтобы я наоборот, выходил из иллюзий. Иллюзия для того, чтобы я выходил из иллюзий, вот видите, какой парадокс. Кому-то дана какая-то иллюзия, чтобы он вечно бегал, суетился, активничал. Это все иллюзии. То есть, иллюзии — это... Что это? Это импульсы, это... Знаете, вот скажу такой интересный момент. Вот представьте... Я раньше об этом писал, 10 лет назад я писал: “Люди, вы такие странные, как вы можете меня спрашивать про отношения, и как вы вообще можете об этом думать, если вы себя не знаете? То есть вы себя не знаете. Помимо этого, вы людей не знаете. Как вы вообще можете думать об отношениях?”. Я всегда смеялся. А с другой стороны, понятное дело, что люди, которые живут неконтролируемыми чувствами, в которых они вечно тонут, вечно в тумане, для неосознанных людей отношения – самое то. Одна из иллюзий как раз, которая их дурманит, а они из-за этого что-то познают. Представьте, вот вы создаете, как пример, на сайте знакомств анкету. Пишите искренне о себе, что вы такой-то, такой-то человек, выкладываете фотографии, все хорошо. А вы понимаете, что ни один человек, который вас захочет выбрать, он не видит вас. Он видит только через свою какую- то странную иллюзию вас, представляете? Вы понимаете, вас люди даже не видят. Ну, серьезно. Вот представьте, вот вы себя, как пример, знаете в меру своего развития, и то я вам подсказал, надеюсь, через свои книги. Вот вы себя уже как-то более-менее сами смогли уже распознать, кто есть вы. И вот представьте, вы бы сейчас сидели на сайте знакомств и задумались, вот люди, которые там проявляют к вам интерес – это же так смешно, ведь они вообще не знают, кто вы и вообще не понимают ничего. И что то, что им там кажется, кто вы, это даже страшно подумать. То есть, представьте, что у них в голове. Они же вообще не знают, как мир устроен. У них вообще настолько странное, наверное, сформировалось бы мнение о вас.