Страница 58

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 58

Сообщение Alexandr Korol »

И тоже видите, как. Дай вам свободное время, так вы им будете пользоваться неправильно. Не дать вам сжатый график с условиями, что вас уволят так вы работать не будете, если вам дать мягкий график. Если вам дать кучу денег, так вы... Вы, когда страдаете и у вас ничего нет, вы хотите быть правильными. Но дай вам свободу и денег, у вас желания и намерения очень быстро меняется не в лучшую сторону. Вы сразу непонятно что себе начнете приобретать. А плюс это же еще очень влияет вообще на душу и на характер, на психику человека. У вас отношение поменяется ко всем. Когда человек весь в ограничениях, загнанный в угол, он очень внимательно книжку читает мою. И вас уважает, обычных людей. И меня слушает и не спорит. А стоит этому человеку дать свободу, так он и вас, и меня уже пошлет. И будет думать, что он великий. Так происходит раздутие эго. Я уже не первый раз об этом пытаюсь под каким-то углом поразмышлять и донести информацию. А эго раздувается от хороших, скажем так, возможностей. А потом случается что-то, чтобы это эго сдулось. И человек опять становится таким испуганным, скромным. Весь в ограничениях, но зато сразу такой внимательный. И знаете, очень хорошо с концентрацией у таких людей. Они так быстро книги читают мои. А когда вот у них надувается эго, и появляется у них когда свобода, то у них нет времени книги читать. Им никак ни сконцентрироваться.
Представьте, у людей, тоже вроде парадокс. Вот уйти в сторону сейчас нам, забыть о моих книжках и о читателях, обо всем. Вот просто, если бы я сейчас был в школе и размышлял со своими одноклассниками и учителями. Вы бы теоретически, наверное, предположили, как все люди мыслят, что, наверное, человек не может читать книгу, потому что он на пяти заводах работает, плюс у него много задач, плюс еще плохие условия жизни, денег нет, устает. И этот человек, он искренне нам бы всем сказал, что “Да, вот была бы жизнь как-то полегче, книжки бы читал взахлеб.” А парадокс, в 100 процентах случаев, если человеку дать свободу, чтобы ему не надо было идти на завод, и денег дать, жилье дать, то потом человек, знаете, что скажет? Что он не может читать книги, ему не сконцентрироваться. Хотя тогда, в тех условиях, он хотя бы хоть как-то читал. И даже, на самом деле, казалось, что мало, а читал-то по 50 страниц. Но говорил о том, что “Не была бы такая тяжелая жизнь, прочел бы за день”. И представьте, дали ему легкую жизнь, а он даже пять страниц прочесть не может.