Страница 120

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 120

Сообщение Alexandr Korol »

то это будет очень здорово, потому что все увидят, кто я, кто вы, и все будет честно. А пока сейчас мир иллюзий, то настолько все исковеркано, что это ужас. И вот пока весь этот мир иллюзий существует, все черти, все плохие люди, грешные, они сейчас все у власти. И остается только ждать. А так да, освобождаться в мире своем, в котором вы живете, у каждого из вас свой мирок, конечно, нужно выходить из-под этих иллюзий. Все больше, больше, больше. Что это за иллюзии? Ловить себя, когда вы на автопилоте, в первую очередь. У вас у всех есть автопилотные какие-то поведения, поступки. Вы набираете в рот чай и начинаете полоскать рот. Вам каждый раз говорят: “Не делай так, это неприлично”, а ты все равно на автопилоте это делаешь, не понимая почему. Или на автопилоте вечно заходишь что- то съесть. На автопилоте вечно заходишь, проверяешь переписку. Такие все автоматические действия, где ты на чем-то зациклен, привязан. Привязки эти тоже, привыкания, привязки – это все иллюзия. Оно все усиливает, эти все иллюзии. А ты должен быть, как будто чувствовать вот эту свободу, что ты здесь и сейчас. Сидишь и рисуешь, и вообще ничего тебя не заботит. Сидишь пишешь, тебя ничего не заботит. Включил фильм, тебя ничего не заботит, ты только в этом фильме. А иллюзии – это вечные какие-то неосознанные, вечное желание поесть что-то, куда-то заглянуть, что- то купить. Вечно что-то вы хотите, вечно вам что-то все не хватает. Это все мир иллюзий. Поэтому я еще очень любил, знаете, когда – их мало- то, этих фильмов – но я любил, когда в фильме показывают какого-то героя, который как будто вне системы. Потому что всегда передается это состояние, эта осознанность, которая как у меня. Когда ты как будто со стороны смотришь на все. Как в фильме «Великий уравнитель». Он сидит всегда в кафе в одно и то же время, и читает книжку. Или как в фильме «Расплата». Он вроде работает, но приходит домой, у него есть свои какие- то ритуалы, он сам с собой. И вот как будто... Раньше даже таких людей было больше, но сейчас, видите, такой период времени, что таких почти не осталось. Всех все задурманило. Но когда я недавно смотрел фильм, еще раз повторюсь, «Джен Эйр», посмотрите этот фильм. Там конечно, не про матрицу и не про Бога, но какая там трезвость и осознанность диалогов. Какая осознанная девочка, как она общается с этим мужчиной, у которого она работает. О чем они вообще говорят. И вот она не “спит”,