Страница 130

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 130

Сообщение Alexandr Korol »

меру, которой достаточно для того, чтобы питать свой организм, чтобы быть здоровым. Вот как я понимаю, что такое здравое самоотречение. И также, как я и писал ранее, что даже если вдруг так сложилось, что вас повысили или у вас поменялась работа, где вам теперь не нужно в 6 утра вставать и ехать на шахту, а теперь вы можете работать из дома – это не значит, что вы теперь должны спать до 10. Вот в чем дело. Вы все равно должны вставать рано. И вы все равно должны себя занимать делами. Все равно нужно трудиться.
Самоотречение – это мера во всем.
Вот вы решили, что, может быть, стоит пойти погулять. Но не надо это делать каждый день. Можно такое сделать, но раз в неделю, но не больше. Два раза в неделю – все. Я знаю, как система работает. Если два раза или более в неделю – все, в черный список вас. У вас уже будет помечена красная лампочка, и вы уже копите себе лампочки, за которые вам прилетит по голове. Получается, должно как-то все в меру быть. Если погулять, то пожалуйста, один раз в неделю погуляйте. Но есть люди, которые злоупотребляют всем, у них эта мера нарушена. И самоотречение – это, наверное, хороший способ... Вообще это полезно для кого? Для эгоистов, которые не знают меры ни в чем. Они бесконечно сидят в соцсетях, они бесконечно что-то делают, они бесконечно едят, бесконечно гуляют, бесконечно ходят по ресторанам, бесконечно со всеми знакомятся. И вот они как будто распыляют себя, и вот это все – это плохо. А для этого нужно самоотречение. Вы меня спрашиваете, как я это практикую? Я запретил себе пить чай, который я пью китайский, потому что даже он является тем... Знаете, все же на психику влияет, но смотря что и для кого, и как. Естественно, если вы какой-то супер материальный, курящий человек и алкоголик, который ездит за рулем, бесконечно на телефоне со всеми, то будете вы этот чай пить или нет – вам вообще ни тепло, ни холодно. А в моем случае, для меня это уже тяжесть, как оказалось. Я сейчас собой занимаюсь, и получается, этот чай, он для меня как нечто тяжелое. Как многие думают люди в заблуждениях своих, что если есть мясо, это тяжелая еда. Чай, китайский чай, он содержит очень много чего-то, как кофеин или какие-то еще содержащее что-то, плюс он очень густой, очень влияет на настроение, состояние, хорошо влияет. Но опять же, нельзя же привыкать – раз, нельзя