Страница 147

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 147

Сообщение Alexandr Korol »

по-другому, у тебя и отношение ко всей жизни меняется. И внутри эта матрица растет. Вот оно развитие. Но это сумасшедшая сила, сумасшедшая мудрость. И все это происходит очень грамотно. Что, видите, какое развитие? Это развитие, оно больше на тонком плане, а не интеллектуальное. Мы не слова с вами заучили, или какие-то важные фразы, или какие-то формулы. Нет, мы вроде сказку читаем и все. Да? Но вот эта глубина, которая скрытая во всех сказках, так же, как и в этой сказке – она нас трогает за душу, что-то внутри откликается, после чего как-то уже и многие вещи плохие делать не хочется, которые вы раньше делали. И уже как-то ценить все по-другому начинаете.

Вопрос: Правильно ли или нет, что человек, который осознает, что он “ноль” и не привязан ни к какому миру – это и есть состояние освобождения, выход из иллюзии майя?

Ну, да. Но просто, понимаете, словами-то можно это разными называть. Откуда я знаю, что вы под этим словами-то подразумеваете? Я бы, наверное, эти же слова бы и использовал. Что такое иллюзия “майя”? Это когда ты, как пример, обижен на родителей или скучаешь по ним, или стыдишься их, или когда-то завидуешь своему другу. Все эти бытовые человеческие иллюзии ваши – это все ерунда, но это все иллюзия. Когда вы завидуете какой-то девочке, какому-то мальчику – это все иллюзия.
Представьте, если вы понимаете вообще, где вы уже живете, что такое система, как все это устроено, вам вообще должно быть плевать на каких-то Маш, Насть, Борь, Свет, Петь. Зачем они вам нужны? Ну, правда. В том плане, что эти же люди, может быть, кто-то вам не отдал расческу какую-нибудь, а вы злитесь на него. Но это же, представьте, как глупо. Проигрываете-то вы. Вы всегда будете среди тех, которые вам что-то не отдадут или обещают что-то, но не дадут это. Но ваша задача уже осознать это и не вестись на это. Вы же должны понять, что все такие люди. А теперь дальше.
Вы теперь должны понять, что даже сейчас рушится мир с этой концепцией, что уже не важно, есть ли у вас дорогой автомобиль и 100 квадратов квартира с мужем и женой, и детьми, или нет. Что это уже ерунда полная. А этим вас всегда тыкали. Вас в этом упрекали, что если у вас этого нет,