Страница 73

Alexandr Korol
Администратор
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 14:13

Страница 73

Сообщение Alexandr Korol »

Видео 12.09.2011 Вот я расскажу, что было на видео у церкви Петра и Павла.

Пожилой мужчина: Нет, меня снимать не надо.

Александр: Ну хорошо-хорошо, говорите. Просто сейчас время ноль-ноль часов, 12 сентября и сегодня полнолуние. И сегодня мой день рождения. И я специально сюда пришел, потому что здесь Петр и Павел.

Пожилой мужчина: А вы сами Питерский? Вы сами откуда? Не надо меня снимать, я не знаю на какую вы разведку работаете.

Александр: Да нет, там звук просто. Расскажите, что Иисус, вы сказали.

Пожилой мужчина: Я выдержку из евангелия вам процитировал. Но это вам любой теолог скажет откуда. Он сказал: “И сказал Я, ты Петр и на сем камне я создам свою церковь и врата ада не одолеют ее.” Ну это перевод видимо с греческого. Если слишком придираться и быть теологом, то можно придраться в каком плане. Ну вот это врата (показывает на дверь церкви). А бывает еще в другом смысле. Есть песня такая русская “Сидит Дуня у ворот, широко разинув рот. И никто не разберет где ворота, а где – рот.” А Дуня у ворот сидит! Или вы не уловили сейчас?

Александр: Уловили.

Пожилой мужчина: Сидит Дуня у ворот широко разинув рот. Ну у ворот сидит. И никто не разберет где ворота, а где – рот. Понимаете, это шутка? Врата – они никого не поглощают между прочим. Нет, не одолевают там сказано. “Врата ада не одолеют церковь”. Вы нисколько с теологией не знакомы?

Александр: Нее, ну знакомы.

Пожилой мужчина: А! Знакомы?